Бизон 365 - отзывы юзеров и экспертов
2.8 (5 отзывов)

Бизон 365

Есть пробный период

О сервисе

Онлайн-платформа для проведения вебинаров и курсов. Она позволяет принимать неограниченное число участников, автоматически сохраняет все записи через приватный доступ YouTube, обладает богатым маркетинговым функционалом и может принимать оплату за обучение.

Особенности: Плата по факту: в отличие от большинства сервисов, BIZON365 не работает по абонентской плате. Вы оплачиваете за фактическое место каждого ученика на вебинаре или онлайн-курсе.

Для всех предварительно заявленных учеников тестирование бесплатно; Прямая оплата: принимайте оплату своих курсов прямо на счет или кошелек за вычетом незначительной комиссии системы – всего лишь 3% от суммы оплаченных заказов (минимум 750 рублей/месяц).

Можно подключить оплату по популярным агрегаторам – Яндекс.Деньги, Робокасса, PayPal и пр.; Тесты и опросы: проверяйте знания своих учеников с помощью 5 режимов оценки результата; Несколько мест для спикеров, создание виртуальных комнат, модерация чата и многое другое.

Год основания: 2020 Реквизиты: ИП Осипенко Светлана Александровна, ОГРНИП 314425321000050, 2020

Галерея интерфейса

Отзывы (5)

Оставить отзыв

Поделитесь опытом использования Бизон 365. E-mail не публикуется на сайте.

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку
SENYA_1991
28.07.2019 в 13:13
Трансляции через Ютуб со всеми вытекающими

Немного погонял в тесте (спасибо, что до 20-ти человек не берут деньги, можно тестить сколько угодно или проводить реально мелкие вебинары), потом по оплате за учеников. Прайс прельщает, но вот реализация не дает шансов этому сервису.

Основное отличие от других в том, что те – полноценные платформы со своими серверами, хранилищами данных. Тут трансляция настроена через другой сервис, в частности Ютуб. Это уже профильные минусы ко всей убогости Бизон365. Лагает звук, лагает видео, спокойно могут быть задержки.

Я могу сказать слово, а его услышат только через несколько секунд. Плюс помимо самого сервиса придется еще заморачиваться с Ютубом, как минимум придется сделать там аккаунт и оформить его. Также сохраняемое там видео – это мое лицо, это то, что видит вебка.

Потребуется прикрепить презентацию, то слайды с самим видео придется делать в видео-ферме. И сохраняет все сразу напрямую на Ютуб. Интерактив сервиса ни о чем, даже рисовать нельзя. Я особой пользы и возможностей тут не увидел и быстренько свернулся.

Сгодится тем, кто не привык растрачивать бюджет и готов мириться с подобным форматом работы.

pusher_kir
06.08.2019 в 11:58
Подойдет для редких курсов

На Бизон 365 перешел с Вебинара.ру из-за снижения частоты вебинаров. Раньше проводил их постоянно и платить около 12000 в месяц было приемлемо. Но сейчас у меня буквально 5-6 вебинаров в месяц, там бы я платил по столько же, а здесь в среднем уходит не больше 2 000 в месяц.

Функционал и внешний вид немного пострадали, но я из-за этого какого-то особого неудобства не испытываю. Такая низкая цена обусловлена тем, что я плачу не а/п, а по факту за каждого ученика. Цена за место на вебинаре – 2 рубля.

Например, набирается у меня 100 учеников – и вебинар встанет мне в 200 рублей за них. Если тема вдруг оказалась непопулярной, то расход у меня еще меньше. Там я бы платил всегда а/п без изменений. У Бизона 365 довольно скудный функционал, который не подойдет для крупных и частых вебинаров.

Также многие опции доплачиваются отдельно. Например, за тестирование случайных учеников придется платить дополнительно от 0,5 рублей, Еще отдельно оплачиваются страницы регистрации и рассылка. Так что если проводить как раньше, крупные вебинары и часто, то лучше перейти с Бизона на другие платформы.

Я его сейчас использую как временную меру, пока нет ажиотажа. Предыдущая платформа мне нравилась намного больше как по возможностям, так и по внешнему виду.

Мария Кузьмина Пользовател
19.08.2021 в 19:35
Хорошая платформа, можно подобрать оптимальный тариф

Бизон 365 — хорошая платформа по соотношению цены и качества. Она имеет отличный выбор тарифов, как говорится — на любой вкус. Можно выбрать тариф без абонентской платы. Получается, что нужно платить всего 2 рубля за участника на вебинаре.

Это очень удобно в том случае, если в месяц вы организовываете немного трансляций — тогда не приходится переплачивать за месячную подписку. Также есть пакетные месячные тарифы, но они окупаются если активно использовать эту платформу.

Если организовываете крупные вебинары, то как по мне, лучше использовать другую более серьезную платформу. У Бизона 365 очень скудный функционал. Но главное, что он рабочий. Звук и видео могут тормозить, но это довольно редкие случаи.

В общем, могу рекомендовать опробовать 30 дней бесплатного теста и понять, подходит ли вам такая платформа или нет.

Dzen DinDon
25.07.2023 в 17:56
Вебинары в Бизон 365 - это очень плохо

Если вы собрались проводить вебинары или конференции на Бизон 365, то вы должны знать, что вы этого просто не сделаете! Либо сделаете, затратив все свои нервы, и будете очень долго слушать все эти электрические шумы... А если вы захотите, чтобы ваши участники выступили, то у вас этого не получится.

И в целом у вас много чего там не получится... В итоге, вы плюнете на всё это и заплатите 15 баксов за Zoom! Но зато вы будете без геморроя вести презентации, вам не придется загружать какие-то нелепые программы со сложными настройками, вставлять каждый раз какие-то ключи и т.д...

Ах, да, совсем забыл! За то, что вы просто тестируете комнату (с этими идиотскими настройками и звуками электрошумов, которые постоянно отдаются эхом), с вас всё равно списывают деньги!

Русина Ши
22.10.2025 в 18:36
Чудовищно

Когда платишь деньги (пусть и небольшие) за какой-то сервис, хочется просто нажать на кнопку и чтоб работало. Но здесь этого не будет. А будет куча гемора и неожиданная необходимость прибегать к внешним сервисам, каждый из которых придётся настраивать руками, и на каждом этапе будут сложности.

Допустим, вы заранее разберётесь в тонкостях видеокодеров и настроек трансляций, потратите час на загрузку 20-мегабайтной пдфки, а дальше спешно уведёте доставшихся долгим трудом участников в какой-нибудь Телемост. Потому что ваш стрим всё равно не запустится, хз почему.

Если коротко: подключить к вебинару двух ведущих и презентацию — это танцы с бубном примерно такого рода: - что-то не работает в России; - что-то не работает с ***; - что-то не работает на Maк. В сумме не работает ничего. Поддержка быстрая, но ***.

В основной инструкции до сих пор предлагается вести трансляцию через YouTube (из России в 2025 году). Также упоминаются Meet.Jitsi (несовместимо с кучей новых устройств), LightStream (спорим, вы не хотели знать, как завести новый аккаунт в Twitch?).

Простите, где мы вообще находимся? Такое ощущение, что создатели сервиса давно куда-то отъехали и не следят за реальностью. Хочется пожелать сервису долгих лет и иногда обновлений.

Детали компании
Год основания
2020